Официальный сайт » Повышение безопасности транспортных средств, водителей и грузов при использовании Системы Мониторинга

 

Повышение безопасности транспортных средств, водителей и грузов при использовании Системы Мониторинга

  • Соблюдение скоростного режима
    Контролировать скоростной режим транспорта в Системе Мониторинга можно несколькими способами:
          по цвету трека (пути) транспортного средства на электронной карте - его цвет меняется от зеленого до желтого, и, далее, до красного по мере увеличения скорости движения,
          по значкам "Превышение скорости" на электронной карте,
          по значениям средней и максимальной скорости на выбранном участке маршрута,
          по SMS-сообщениям о фактах превышения разрешенной скорости, автоматически отправляемым бортовым контроллером на определенный номер телефона.
  • Знание текущего местонахождения транспортного средства
    Местонахождение транспортного средства отмечается на электронной карте красной стрелкой, указывающей в направлении движения, одновременно с этим Вы видите время последнего сеанса связи с этим транспортным средством, т.е. сразу можете оценить, насколько устарела информация о его местоположении.
    Есть режим одновременного отображения на карте группы транспортных средств.
    Кроме того, Вы можете узнать координаты, скорость и направление движения машины, отправив с любого сотового телефона SMS-сообщение (с указанием пароля доступа) на номер SIM-карты бортового контроллера. Ответ придет в виде обратного SMS-сообщения.
  • Наличие тревожной кнопки / громкой связи
    При нажатии на кнопку вызова (тревожную кнопку) бортовой контроллер по выбору клиента отправляет SMS-сообщение на указанный номер телефона, либо совершает звонок по этому номеру. В последнем случае при наличии динамика и микрофона водитель может сообщить о происшествии голосом.
    Есть возможность прослушать кабину транспортного средства (через микрофон, подключенный к бортовому контроллеру) - при входящем звонке с заданного номера контроллер автоматически снимает трубку.
  • Контроль за грузом
    Установленный режим перевозки груза или доступа к нему легко проконтролировать, подключив к бортовому контроллеру соответствующие датчики.
    На электронных картах и в отчетах будут отмечены места и время сработки датчиков, а на графиках - динамика изменения контролируемых величин, например (в скобках - тип применяемых датчиков):
          подъем кузова, работа бетономешалки, сепаратора, дозатора и других агрегатов, открывание дверей (реле и конечные выключатели),
          уровень жидкости в цистерне или продукта в бункере (датчики уровня),
          температура груза (термометры),
          давление газа (датчики давления),
          движение пассажиропотока (счетчик пассажиров).